2ª FASE: neste sábado dia 13 terá rodada em Águas Frias

Atualizado: há 3 dias



Neste sábado dia 13 de agosto começarão as eliminatórias da 6ª Edição da Taça Móveis Léo Futsal Regional - Masculino e Feminino. A rodada das categorias Sub 13 e 17 Feminino será realizada em Águas Frias.


OBS: os jogos envolvendo São Carlos foram adiados.


A competição, que se tornou uma das maiores do estado de Santa Catarina, reúne atletas do SUB 07 ao 17 Masculino e do SUB 09 ao 17 Feminino. A empresa Móveis Léo de São Carlos, que completará 50 anos dia 12 de outubro (dia das finais), é patrocinadora oficial da competição, na qual confecciona todos os troféus e medalhas.


NÚMEROS DA COMPETIÇÃO


Ao todo são 26 municípios participantes, com 37 entidades (eram 38, mas a ADC/Chapecó desistiu) , num total de 218 equipes.


As 37 entidades classificaram pelo menos uma equipe para a segunda fase. Ao todo, 176 times seguem na competição.


A cobertura é completa e exclusiva da Rádio Tropical FM, que faz toda cobertura com transmissão de jogos, além de fotos e flashes ao vivo.


Confira os confrontos do mês de agosto:


- Dia 13 em Águas Frias (SUB 11, 13, 15 e 17 FEM) - 2º FASE


DATA: 13/08/2022 – SÁBADO

LOCAL: GINÁSIO SETE DE SETEMBRO

CIDADE: ÁGUAS FRIAS


08H30 Sub 13 FEM MONDAÍ (AAMF) X ÁGUAS FRIAS

09H15 Sub 17 FEM ÁGUAS DE CHAPECÓ X MONDAÍ (AAMF)

10H00 Sub 17 FEM PALMITOS (AAPF/CME) X TUNÁPOLIS (CME)

10H45 Sub 11 FEM PALMITOS (AAPF/CME) X GUARUJÁ DO SUL

11H30 Sub 15 FEM PALMITOS (AAPF/CME) X SÃO CARLOS (CME)

12H15 Sub 17 FEM ITAPIRANGA (ASFF) X SÃO CARLOS (CME)

13H00 Sub 17 FEM ÁGUAS FRIAS X SUL BRASIL

13H45 Sub 13 FEM GUARUJÁ DO SUL X SUL BRASIL

14H30 Sub 15 FEM GUARACIABA X GUARUJÁ DO SUL

15H15 Sub 17 FEM GUARACIABA X UNIÃO DO OESTE (CME)

16H00 Sub 17 FEM IPORÃ DO OESTE X CUNHA PORÃ (ADCP)

16H45 Sub 13 FEM CUNHA PORÃ (ADCP) X PLANALTO RS (CMD)


- Dia 20 em Nova Erechim (SUB 11,13,15 e 17 FEM) - 2º FASE


DATA: 20/08/2022 – SÁBADO

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DR. OLMES DIMAS VICENZI

CIDADE: NOVA ERECHIM


08H30 Sub 11 FEM MARAVILHA (ACEMA) X ÁGUAS FRIAS

09H15 Sub 17 FEM SINERGIA (NOVA ERECHIM) X MARAVILHA (ACEMA)

10H00 Sub 15 FEM SINERGIA (NOVA ERECHIM) X ÁGUAS FRIAS

10H45 Sub 11 FEM TUNÁPOLIS (CME) X SINERGIA (NOVA ERECHIM)

11H30 Sub 15 FEM TUNÁPOLIS (CME) X CUNHA PORÃ (ADCP)

12H15 Sub 13 FEM CORONEL FREITAS X TUNÁPOLIS (CME)

13H00 Sub 15 FEM ÁGUAS DE CHAPECÓ X ITAPIRANGA (ASFF)

13H45 Sub 15 FEM PINHALZINHO (FMEC) X MARAVILHA (ACEMA)

14H30 Sub 15 FEM CORONEL FREITAS X MONDAÍ (AAMF)


- Dia 21 em São Miguel D'Oeste (SUB 11 E 13 MASC) - 2º FASE


DATA: 21/08/2022 – DOMINGO

LOCAL: GINÁSIO JONI GOOL

CIDADE: SÃO MIGUEL DO OESTE


13H00 SUB 13 MASC PINHALZINHO (FMEC) X JONI GOOL (SÃO MIGUEL DO OESTE)

13H45 SUB 11 MASC PINHALZINHO (FMEC) X SINERGIA (NOVA ERECHIM)

14H30 SUB 11 MASC ÁGUAS FRIAS X JONI GOOL (SÃO MIGUEL DO OESTE)

15H15 SUB 13 MASC MONDAÍ (AAMF) X ÁGUAS FRIAS

16H00 SUB 11 MASC SÃO CARLOS (CME) X MONDAÍ (AAMF)

16H45 SUB 13 MASC ALIANÇA (SÃO JOÃO DO OESTE) X NOVA ITABERABA

17H30 SUB 11 MASC ALIANÇA (SÃO JOÃO DO OESTE) X SUL BRASIL

18H15 SUB 13 MASC CORONEL FREITAS X CUNHA PORÃ (ADCP)

19H00 SUB 11 MASC CORONEL FREITAS X MARAVILHA (ACEMA)

19H45 SUB 11 MASC TUNÁPOLIS (CME) X ÁGUAS DE CHAPECÓ


DATA: 21/08/2022 – DOMINGO -

CATEGORIAS: MASCULINO SUB 11 E 13

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

CIDADE: SÃO MIGUEL DO OESTE


13H00 SUB 13 MASC MARAVILHA (ACEMA) X PALMA SOLA

13H45 SUB 13 MASC PALMITOS (AAPF/CME) X ADAFI/COMETA (ITAPIRANGA)

14H30 SUB 11 MASC CUNHA PORÃ (ADCP) X PALMITOS (AAPF/CME)

15H15 SUB 13 MASC CRC APACH (CHAPECÓ) X GARRA (GUARUJÁ DO SUL)

16H00 SUB 13 MASC CRC EFA (CHAPECÓ) X JOGADA CERTA (PALMITOS)

16H45 SUB 11 MASC BUGRE DO OESTE (SÃO MIGUEL DO OESTE) X CAXAMBU DO SUL DME)

17H30 SUB 13 MASC GUARACIABA X CAXAMBU DO SUL (DME)

18H15 SUB 11 MASC C5 (CHAPECÓ) X MARISTA CASA IMÓVEIS (CHAPECÓ)

19H00 SUB 13 MASC PLANALTO RS (CMD) X MARISTA MEPAR (CHAPECÓ)

19H45 SUB 11 MASC MARISTA MEPAR (CHAPECÓ) X AFIC (SÃO JOSÉ DO CEDRO)


- Dia 27 em Palmitos (SUB 07 E 09 MASC) - OITAVAS DE FINAL


atualizado - BOLETIM 16 - tabela da segunda fase (1)
.doc
Download DOC • 2.57MB

HISTÓRICO BREVE TAÇA MÓVEIS LÉO (1)
.pdf
Download PDF • 5.45MB

384 visualizações
Whatsapp-Icon-PNG-300x300.png